Семья и семейные ценности

Семья и семейные ценности

РОДИТЕЛЯМ И СТАРШЕКЛАССНИКАМ

1. СЕМЬЯ И ЕЕ ЭВОЛЮЦИЯ (ПРЕЗЕНТАЦИЯ)

2. ЭВОЛЮЦИЯ СЕМЬИ (СТАТЬЯ)

3. ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ О СЕМЬЕ

4. ИГРА "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" 2 - 7 КЛАССЫ

Моя семья в истории страны.

Так как одной из тем классных часов была «Моя семья», я решила рассказать про своего дедушку.

Я люблю небо, люблю летать на самолетах. Летать люблю потому, что хочется оказаться поближе к облакам, увидеть земную красоту. Я никогда не спрашивала себя, почему я люблю небо, но однажды поняла. Мой дедушка непосредственно участвует в проектировании самолетов. Его любовь к небу передалась мне по наследству. Посмотрев в небо, дедушка с легкостью может определить самолет, когда тот не больше комара.

ОАО Компания «Сухой» - крупнейший российский авиационный холдинг с числом работников более 27 тыс. человек. Компания – крупнейший российский поставщик авиационной техники на экспорт, занимает 3-е место в мире по объектам производства современных истребителей. Именно в «Сухом» работает мой дедушка главным специалистом департамента по технологиям производства. К сожалению, я с дедушкой общаюсь только по Интернету, а о работе его практически ничего не знаю. Но я горжусь им потому, что именно мой (и ничей другой!) дедушка проектировал салон первого гражданского самолета компании «Сухой» («Сухой» проектирует только военные самолеты и истребители) Sukhoi Superjet 100. Лайнер принадлежит авиакомпании «Аэрофлот». Свой первый рейс самолет совершил 21 апреля 2011 года.

К моему большому несчастью, я еще не успела полетать на этом самолете. Но я надеюсь, что скоро исправлю эту ошибку и, возможно, когда-нибудь  я  полечу на этом самолете со своими детьми и расскажу им про своего замечательного дедушку, который вошел в историю своей страны.

Шанаева Александра,

Самый близкий человек

Своё сочинение я хочу посвятить человеку, без которого не было бы меня; без теплоты чьих рук и заботливого, любящего взгляда я не могла  бы быть счастливой. Мама… В моей жизни не существует и никогда не существовало более близкого сердцу человека.

За свои всего шестнадцать прожитых лет я осознаю ту непредсказуемость жизненных ситуаций, которые встречаются на пути у каждого человека. На этом непростом жизненном пути  мы можем испытать всё: злость, предательство, вранье со стороны окружающих нас людей, предательство лучших друзей, близкого человека…Но лишь одно остается неизменным- любовь мамы, которая не уходит с годами и проблемами. Мамы любят своих детей такими, какие они есть, и всегда готовы простить и понять своего ребенка, даже, казалось бы, там где это невозможно.

С самых ранних лет я не могла представить свою жизнь без мамы. Ее поддержка и тепло всегда помогали справиться с трудностями, и рядом с ней я чувствовала спокойствие и чувство защищенности. Я всегда могу быть уверена в том, что мама даст ценный совет и поможет всем чем  только может.  Для меня мама еще и лучший друг, с которым можно поделиться любыми тайнами, я знаю, что меня  всегда поймут и простят. Наша мама всегда считается с особенностями наших характеров, вселяет в нас уверенность.

Мама  всегда будет играть самую главную роль в моей жизни. Благодаря ей, я появилась на свет и выросла здоровым, полноценным человеком. Нельзя описать словами, насколько я благодарна Ей за все…Я очень люблю  свою маму!

Мельникова Алина,

Традиции моей семьи!

Традиции – это то, что передавалось из поколения в поколение на протяжении долгих лет. В каждой семье есть свои традиции. Моя семья – не исключение. У меня большая и дружная семья: папа, мама, бабушка, и двое моих замечательных старших братьев. И традиций в нашей семье немало.

Традиция первая: отмечать все праздники в дружном кругу семьи, ведь это отличный повод собраться вместе.

Традиция вторая: уважать и почитать старших. Это правило прививается с самого детства. Думаю, что оно есть в каждой благополучной семье.

Традиция третья: соблюдать порядок в доме. Раз в неделю делать генеральную уборку. Ведь когда в доме порядок, и в семье порядок.

Традиция четвёртая: поздравлять друг друга с праздниками, дарить подарки, улыбки и хорошее настроение.

Традиция пятая: желать близким доброго дня.  Ведь иногда достаточно простых, но искренних слов, чтобы вызвать на лице человека улыбку.

Традиция шестая: каждое лето ездить к бабушке, тётям и двоюродным сёстрам и братьям. Отдыхать, общаться, ездить вместе на море и вообще весело проводить с ними время.

Традиций очень много, и у каждой семьи  они индивидуальны. Но все они  выполняют одну очень важную функцию – объединяют и сплачивают семью

Юскевич Юлия,

Дата последнего обновления страницы 02.11.2017