Методы ЮНИС

Методы ЮНИС

Школьное научно – экологическое общество «ЮНИС»

МЕТОДЫ РАБОТЫ

При работе с членами школьного научно-экологического общества «ЮНИС» руководителям требуются  знания различных методик и приемов обучения.

Работа общества основана на проведении исследовательских работ по изучению экологического состояния окружающей среды, экологии человека.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МЕТОД.

Исследовательский метод   открывает широкие возможности для разнообразной работы с детьми.

Летняя практика.

Сбор материала для выполнения работы «Индикация состояния окружающей среды по частотам встречаемость фенов белого клевера на территории поселка Оболенск

Обработка собранного материала

Практические работы

Исследования различных проб  воды для исследовательской работы «Свойства питьевой воды»

Подсчет и измерения материала для работы «Экологическая экспертиза природной среды методом биоиндикации»

ПРОЕКТНЫЙ МЕТОД

Члены «ЮНИС» представляют свои  проектные работы на конференциях различного уровня

Ежегодный городской конкурс реферативных работ школьников Москвы и России

Межрегиональная конференция в г. Пущино

ЭЛЕМЕНТЫ СОЦИО-ИГРОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Элементы социо-игровой технологии помогают вовлечь учащихся в работу, раскрыть  их индивидуальность, талант

Использование компьютерных технологий в работе ШНЭО «ЮНИС»

Школьная исследовательская деятельность является научной деятельностью в миниатюре и включает в себя поиск и анализ информации, проведение экспериментов, анкетирований, статистическую обработку полученных результатов, перевод результатов в табличный и диаграмный формат, представление работы не только в виде письменного отчета, но и компьторной презентации. На всех этапах работы ученики учатся не только грамотно излагать, аргументированно доказывать свои гипотезы, но и находить информацию, представлять итоги работы. На всех этапах работа сопровождается компьюторной поддержкой. Это:

Сопровождение презентацией проектов, Создание презентаций, Занимательные элементы серьезных заседаний,   Помощь в поиске необходимой информации, обработке полученных данных,  работа с Интернет-ресурсами, И, конечно же, проведение  игр, викторин не обходится без использования элементов КТ.

Дата последнего обновления страницы 02.11.2017